CECS

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Representantes (Conselhos, GTs, Comissões...)

Share

 

ConsEPE – Conselho de Ensino e Pesquisa

Annibal Hetem Junior (Diretor do CECS)

Harki Tanaka (Vice-Diretor do CECS)

 

Titular: Cristina Fróes de Borja Reis

Suplente: Klaus Frey

 

Titular: Denise Consonni

Suplente: Ramon Vicente Garcia Fernandez

 

Titular: Maria Gabriela Silva Martins da Cunha Marinho

Suplente: Gilson Lameira de Lima

 

ConsUni – Conselho Universitário

Annibal Hetem Junior (Diretor do CECS)

Harki Tanaka (Vice-Diretor do CECS)

 

Titular: Adalberto Mantovani Martiniano de Azevedo

Suplente: Ricardo de Sousa Moretti

 

Titular: Everaldo Carlos Venâncio

Suplente: Luiz de Siqueira Martins Filho

 

Titular: Gabriela Spanghero Lotta

Suplente: Francisco de Assis Comarú

 

Titular: Gilberto Maringoni de Oliveira

Suplente: Sandra Irene Momm Schult

 

Titular: Igor Fuser

Suplente: Muryatan Santana Barbosa

 

Titular: João Manoel Losada Moreira

Suplente: Ivan Roberto de Santana Casella

 

ConCMCC – Conselho do Centro de Matemática, Computação e Cognição

Titular: Mario Alexandre Gazziro

Suplente: Celso Setsuo Kurashima

 

Conselho do CCNH – Conselho do Centro de Ciências Naturais e Humanas

Sem representantes

 

CEU – Comitê de Extensão Universitária

Titular: Mario Minami

Suplente: José Carlos Moreira

 

CEUA – Comissão de Ética em Uso de Animais

Titular: Ilka Tiemy Kato Prates

Suplente: Ronny Calixto Carbonari

 

CPPD – Comissão Permanente de Pessoal Docente

Presidente: Rovilson Mafalda

Vice-Presidente: Luiz de Siqueira Martins Filho

 

Representantes da reitoria:

Titular: Marat Rafikov

Suplente: Alfredo Del Sole Lordelo

 

Representantes da classe dos professores adjuntos:

Titular: Artur Zimerman

Suplente: Vanderli Correia Prieto

 

Representantes do CECS:

Titular: Rovilson Mafalda

Suplente: Maria de Lourdes Pereira Fonseca

 

Titular: Luiz de Siqueira Martins Filho

Suplente: Julio Carlos Teixeira

 

CEP – Comissão de Ética em Pesquisa

Representante da PROPES: Lúcio Nagib Bittencourt

 

Representantes docentes:

Ana Carolina Quirino Simões

Diogo Coutinho Soriano

 

CIBio - Comissão Interna de Biossegurança

Andrea Cecília Dorión Rodas

 

CEA - Comissão de Ética Ambiental

Luísa Helena dos Santos Oliveira

 

CPCo - Comissão Permanente de Convênios

Titular: Gerson Luiz Mantovani

Suplente: Erik Gustavo Del Conte

 

COBI - Comissão de Biotérios

Titular: Nasser Ali Daghastanli

Suplente: Christiane Ribeiro

 

CPIC – Comitê do Programa de Iniciação Científica

Coordenador Executivo dos Programas de Iniciação Científica da UFABC: Cedric Rocha Leão

 

Representantes docentes:

Elvira Rafikova

Antonio Marcos Roseira

Ronny Calixto Carbonari

Alessandra Teixeira