CECS

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Membros do ConCECS

Share


Presidente: Professor Dr. Annibal Hetem Junior - diretor do CECS

Vice-Presidente: Professor Dr. Harki Tanaka – vice-diretor do CECS


Representantes Docentes

Titular: Denise Consonni

Suplente: Júlio Carlos Teixeira

Titular: Wesley Góis

Suplente: Adriana Capuano de Oliveira

Titular: Tatiana Berringer de Assumpção

Suplente: Sérgio Amadeu da Silveira

Titular: Salomão Barros Ximenes

Suplente: Kátia Canil

Titular: Luciana Rodrigues F. C. Travassos

Suplente: Manuel Ramon Souza Luz

Titular: Maria de Lourdes Pereira Fonseca

Suplente: Leonardo Freire de Mello


Representantes Técnico-Administrativos

Titular: Vagner Guedes de Castro

Suplente: David Barbosa de Araújo

Titular: Pedro Correia Trindade

Suplente: Gisèle Simone Bance


Representantes Discentes

BC&T ou pós-BC&T

Titular: Fabio Willy Parno

Suplente: Wauber Bezerra de Magalhaes Mauricio Junior


BC&H ou pós-BC&H

Titular: Jonathas Wallace do Nascimento Carvalho

Suplente: Ricardo de Lima


Pós-Graduação

Titular: William Goia França

Suplente: Geovane Oliveira de Souza

 

Coordenadores de Curso

Engenharia Aeroespacial

Titular: Antonio Gil Vicente de Brum

Suplente:  João Batista de Aguiar

Engenharia Ambiental e Urbana

Titular:  Francisco de Assis Comaru

Suplente:  Giulliana Mondelli

Engenharia Biomédica

Titular Juliana Kelmy Macário de Faria Daguano

Suplente: Ana Paula Romani

Engenharia de Energia

Titular: Cristina Autuori Tomazetti

SuplenteJuliana Tófano de Campos Leite Toneli

Engenharia de Gestão

Titular:  Evandir Megliorini

Suplente:  Jorge Tomioka

Engenharia de Informação

Titular:  Murilo Bellezoni Loiola

Suplente: Amauri Kruel Budri

Engenharia de Instrumentação, Automação e Robótica

Titular:  Luis Alberto Martinez Riascos

Suplente:  Luiz Antonio Celiberto Junior

Engenharia de Materiais

Titular: Luiz Fernando Grespan Setz

Suplente: Daniel Scodeler Raimundo

Bacharelado em Ciências Econômicas

Titular: Alberto Sanyuan Suen

Suplente: Vitor Eduardo Schincariol

Bacharelado em Planejamento Territorial

Titular: Carolina Moutinho Duque de Pinho

Suplente: Vanessa Lucena Empinotti

Bacharelado em Políticas Públicas

Titular: Salomão Barros Ximenes

Suplente: Ivan Filipe de Almeida Lopes Fernandes

Bacharelado em Relações Internacionais

Titular:  Giorgio Romano Shutte

Suplente:  José Blanes Sala

 

end faq